Accueil » Editions » Edition 2016 » Cartec-Inno 2016- Les photos » Défi technologie 2016 : Résultats et images de la remise des prix

Défi technologie 2016 : Résultats et images de la remise des prix

Le 13/06/2016

 

IMG_0068 IMG_0069 IMG_0070 IMG_0071
IMG_0072 IMG_0073 IMG_0074 IMG_0075
IMG_0076 IMG_0077 IMG_0078 IMG_0079
IMG_0080 IMG_0081 IMG_0082 IMG_0083

 

2016    DEFI TECHNO    Les PRIX
Cycle 1
Nom de l’enseignant Niveau Effectif École prix temps
Aurèle Potillon PS.GS 26 Bourgneuf prix du parachute 2,94
Christelle Deneken PS. 22 Bourgneuf prix du parachute 2,94
Nathalie Pinto GS. 23 Tétard prix de la persévérance 2,94
Delphine Pietu GS. 8 Thénioux prix du panneau d’exposition
Catherine Huard PS. 17 Jules Vallès Prix du mérite 1,65
Stéphane Desroches MS. 15 Jules Vallès Prix du courage 1,34
Emmanuelle Magne PS.MS 28 Prèvert Prix du jury 2,94
Cycle 2
Nom de l’enseignant Niveau Effectif École prix temps
Lydia Poupin CP/CE1 22 Mehun/Charmilles Prix du vainqueur 4,54
Stéphanie Jehel Ulis 8 Mehun/Pagnol Prix du partenariat 3,06
Laure Brocard CP.CE1 18 Mehun/Pagnol Prix du partenariat 3,06
Marion Vilpellet Ulis 12 Puits Berteau Prix de la recherche 2,81
Julien Furçy CP.CE1 24 Puits Berteau Prix du mérite 2,36
Cyrielle Simon CP 22 Puits Berteau Prix de la régularité 2,81
Nicolas Michaud CP 17 Molière Prix de l’ASTECH 2,81
Caroline Castro CP 17 Molière Prix de l’ASTECH 2,81
Catherine Simonnet  CP CE1 18 Molière Prix de l’ASTECH 2,81
Julien Riou  GS CP CE1 18 Thénioux prix du panneau d’exposition 2,81
Nathalie Battaglia CP 23 Charmilles/Mehun Prix du Jury 2,87
Maryline Kergreis CP CE1 18 Charot Prix du courage 2,43
Nelly Rouer GS.CP 28 Prévert Prix de la persévérance et de la fidélité 2,55
Cycle 3
Nom de l’enseignant Niveau Effectif École prix temps
Estelle Autisssier CE2 25 Charôt prix de l’innovation et de la recherche 15,04
Celine Picard CM1 25 Charôt Prix de l’ASTECH 3,64
Emmanuel Joly CE1.CE2 6 20 26 Joliot Curie Prix du paraprix 3,13
Pauline Bergeron CM2 24 Charmilles/Mehun Prix du Jury 3,26
Stéphanie Chamignon CE1 CE2 Charmilles/Mehun Prix du Courage 2,36
Olivier Ponte Garcia CE2.CM1.CM2 25 Pagnol/Mehun Prix du panneau d’exposition 2,87
Celine Lartigue CE2.CM1.CM2 31 Dampierre Prix de l’esthétisme 2,62
Sophie Cartarsi CE2 Notre DAME Prix du Mobile surprise 2,04
Patricia Strangolino 6eme 5eme 2 classes 30 Camus Prix du Collège 2,94

Laisser un commentaire

Rechercher sur le site

  • Facebook
  • RSS